• 索 引 号:000014349/
  • 所属机构:
  • 公开责任部门:
  • 发文日期:2018-11-05
  • 名    称:易方
  • 公开方式:政府网站
  • 公开范围:全部公开
姓    名: 易方
职    务: 党组成员、副主席
工作职责: 分管科学普及部、组织宣传部、党风廉政建设工作。
工作简历:  1994.07-1996.08         湖南隆回县七江中学任教 
    1996.09-1999.06         湘潭大学马克思主义哲学专业读研 
    1999.06-2001.12         中共长沙市委党校经济管理、公共管理教研室任教 
    2002.01-2002.10         中共长沙市委党校邓小平理论教研室任主任 
    2002.10-2003.03         中共长沙市委党校教务处处长(正科) 
    2003.03-2005.07         中共长沙市委党校青年教研室主任 
    2005.07-2006.02         中共长沙市委党校政治学和领导科学教研室主任 
    2006.02-2010.04         中共长沙市委党校教务处处长(副县) 
    2010.04-2011.12         中共长沙市委党校学历教育处教务处 处长(副县) 
    2011.12-至今            长沙市科学技术学会党组成员、副主席
扫一扫在手机打开当前页